Kontakt Eurofins Lebensmittel

Unsere Laboratorien in ganz Deutschland stehen für höchste analytische Qualität! Kontaktieren Sie uns!

Unsere "Allgemeine Verkaufsbedingungen (AVB) / (Deutschland)"
Our "General Terms & Conditions of Sale (GTCS) / (Germany)"
Eurofins Analytik GmbH
Labor Wiertz-Eggert-Jörissen

Neuländer Kamp 1
21079 Hamburg
Tel: +49 40 492 94-1770
WEJ@eurofins.de
www.eurofins.de/WEJ-Analytik

Eurofins Dr. Specht Laboratorien GmbH

Großmoorbogen 25
21079 Hamburg
Tel: +49 40 881 448-0
pesticides@eurofins.de
www.eurofins.de/Specht

Eurofins Fintelmann und Meyer GMP GmbH

Großmoorbogen 25
21079 Hamburg
Tel: +49 40 492 94-670
fintelmann-meyer@eurofins.de
www.eurofins.de/Fintelmann-Meyer

Eurofins GeneScan GmbH

Engesser Strasse 4
79108 Freiburg
Tel: +49 761 5038-100
GeneScan@eurofins.de
www.eurofins.de/GeneScan

Eurofins GfA Lab Service GmbH

Am Neuländer Gewerbepark 4
21079 Hamburg
dioxine@eurofins.de
www.eurofins.de/GfA-lab-Service

Eurofins Global Control GmbH

Großmoorbogen 25
21079 Hamburg
Tel: +49 40 492 94-3455
global@eurofins.de
www.eurofins.de/de-de/global-testing.aspx

Eurofins Laborservices GmbH

Kobelweg 12 1/6
86156 Augsburg
Tel: +49 821 240 92-0
LaboAugsburg@eurofins.com

Eurofins Laborservices GmbH
Labor Analytis

Brucknerstrasse 40
51145 Köln (Porz-Urbach)
Tel: +49 2203 9270-0
analytis@eurofins.de

Eurofins Laborservices GmbH

Schweinauer Hauptstraße 38
90441 Nürnberg
Tel: +49 911 383-860
LaboNuernberg@eurofins.de

Eurofins Inlab GmbH

Otto-Hahn-Str 15
44227 Dortmund
Tel: +49 231 97 42 5700
Inlab@eurofins.de
www.eurofins.de/Inlab

Eurofins Institut Dr. Rothe GmbH

Freudenbergstrasse 41-43
44809 Bochum
Tel: +49 234 952 72-0
Rothe@eurofins.de
www.eurofins.de/Institut-Rothe

Eurofins SOFIA GmbH

Rudower Chaussee 29
12489 Berlin
Tel: +49 30 677 985-60
sofia@eurofins.de
www.sofia-gmbh.de

Eurofins WEJ Contaminants GmbH

Neuländer Kamp 1
21079 Hamburg
Tel: +49 40 492 94-2222
wej-contaminants@eurofins.de
www.eurofins.de/Wej-Contaminants

Eurofins Institut Dr. Appelt Leipzig GmbH & Co. KG

Täubchenweg 28
04317 Leipzig
Tel: +49 341 64 966-0
appelt-leipzig@eurofins.de
www.appelt-laboratorien.de/de/kontakt/Leipzig.php

Eurofins Institut Dr. Appelt Thüringen GmbH & Co. KG

Talstraße 50
D-98544 Zella-Mehlis
Tel: +49 3682 89 65-0
appelt-thueringen@eurofins.de
www.appelt-laboratorien.de/de/kontakt/Zella-Mehlis.php

Eurofins Institut Dr. Appelt Hilter GmbH & Co. KG

Münsterstraße 9-11
D-49176 Hilter a.T.W.
Tel: +49 5424 22 63-70
info-appelt-hilter@eurofins.de
www.appelt-laboratorien.de/de/kontakt/Hilter.php

Eurofins Institut Dr. Appelt Südwest GmbH

Edwin-Reis-Straße 6-10
D-68229 Mannheim
Tel: +49 621 48 02 86-0
Appelt-Mannheim@eurofins.de
www.appelt-laboratorien.de/de/kontakt/Mannheim.php

Eurofins BioTesting Services Nord GmbH

Neuländer Kamp 1a
D-21079 Hamburg
Germany
Tel: +49 40 49 294 1804, +49 40 49 294 1805
microbiology@eurofins.de
www.eurofins.de

Aktualisierung durch: GAKR
Letzte Aktualisierung: Freitag, 19. September 2014