Eurofins Deutschland >> Kontakt

Eurofins in Deutschland

Sidebar Image

Unsere renommierten Laboratorien in ganz Deutschland stehen für höchste Qualität in der Analyse von Lebensmitteln, Umweltanalysen und pharmazeutischen Produkten. Weitere Schwerpunkte beinhalten Sicherheitstests von Medizinprodukten & Chemikalien sowie Produktprüfungen aller Art. Ein stetiger Austausch unserer Experten innerhalb des weltweiten Eurofins-Netzwerkes garantiert Ihnen durchgängige und vernetzte Analysestandards.

Lebensmittel

Eurofins Food Sales

Tel: +49 (0) 40 49294 9000
service@eurofins.de

 

Laboratorien

Umwelt

Eurofins Umwelt Sales

Tel: +49 (0) 40 734412620
Fax: +49 (0) 2236 897 555

info-umwelt@eurofins.de

Datenschutzerklärung

Impressum 

Laboratorien

Pharma/Biologics

Eurofins BioPharma Product Testing

München: +49 (0) 89 899 650 0
Hamburg: +49 (0) 40 492 945 900

Email: pharma@eurofins.de

 

Unsere Labore

Genomics

Eurofins Genomics GmbH

Anzinger Str. 7a
D-85560 Ebersberg

Kontakt aufnehmen

Kits

Eurofins GeneScan Kits

Tel: +49 (0) 761 5038 100

E-Mail: kits@eurofins.com

Kontakt aufnehmen

Medizinprodukte

Eurofins Medical Device Testing

Tel: +49 (0) 89 899 650 0

E-Mail: info-munich@eurofins.com

 

Unser Labor

Chemikalien/REACH

Eurofins Human Safety Testing

Tel: +49 (0) 89 899 650 0

E-Mail: info-munich@eurofins.com

 

Unser Labor

Consumer Product Testing

 

Eurofins Consumer Product Testing

ProductTesting@eurofins.com

 

Laboratorien

 

Industrial Product Testing

Eurofins Industrial Product Testing

Tel: +49 (0) 33631 888 801

Reichenwalde@eurofins.de

 

Unser Labor

Insourcing

Eurofins Professional Scientific Services

Tel: +49 (0) 89 899 650 0

E-Mail: info-munich@eurofins.com

 

Kosmetik

Eurofins Consumer Product Testing

Email: ProductTesting@eurofins.com

 

Eurofins Human Safety Testing

Tel: +49 (0) 89 899 650 0

E-Mail: info-munich@eurofins.com

 

Unsere Labore

Consumer Product Testing

Human Safety Testing

Forensik

Eurofins Forensik

forensik@eurofins.com

 

Laboratorien

Agroscience

Eurofins Agroscience

Phone: +49 7233 96 27 0
Fax: +49 723 396 276 80

easinfo@eurofins.com

 

Laboratorien

Agrar

Eurofins Agraranalytik Deutschland GmbH
Löbstedter Straße 78
07749 Jena
Tel: +49 (0) 3641 46 49 85
Fax: +49 (0) 3641 46 49 18
E-mail: agraranalytik@eurofins.de
 

Clinical Diagnostics

St. Marien Krankenhaus Lampertheim GmbH

Neue Schulstraße 12

68623 Lampertheim

Germany

Phone: +49 6206 509 261

info@stmarienkrankenhaus,de

www.stmarienkrankenhaus.de
 
 
 

Eurofins MVZ Medizinisches Labor Gelsenkirchen GmbH

Location Gelsenkirchen

Rotthauser Straße 19

45879 Gelsenkirchen

Germany

Phone: +49 209 15 86-0

Fax: +49 209 15 86-106

gelsenkirchen@gelamed.de

www.gelamed.de
 

Eurofins MVZ Medizinisches Labor Gelsenkirchen GmbH

Location Siegen

Wellersbergstraße 60

57072 Siegen

Germany

Phone: +49 271 2345-80

Fax: +49 0271 2345-853

siegen@gelamed.de

www.gelamed.de
 

Eurofins MVZ Medizinisches Labor Gelsenkirchen GmbH

Location Iserlohn

Hugo-Fuchs-Allee 6

58644 Iserlohn

Germany

Phone: +49 2371 8256-0

Fax: +49 2371 8256-40

iserlohn@gelamed.de
www.gelamed.de